• Свадьба Летом •

Плюсы и минусы свадьбы летом, идеи оформления зала, приметы и месяц для летней свадьбы

«Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас».

С. А. Есенин

Блог о свадьбах

Так уж мы устроены, что стремимся довести все до идеала. И даже «тот самый день» мы тщательно планируем, выбирая идеальные условия, поэтому чаще всего молодожёны играют свадьбу летом. Именно эта пора ассоциируется с отдыхом, теплыми лучами солнца, уютными вечерами и яркими красками.

Свадьба летом – это не просто красивое торжество, это так же море возможностей и идей. На мгновенье можно подумать, что это время идеально подойдет, но не делайте поспешных выводов. Как и любая свадьба, летняя требует не меньшей подготовки. Свадебный сезон выдастся очень насыщенным не только по известным причинам, кроме них в летние месяцы будет много красивых и удачных дат, чтобы связать узы браком.

Плюсы проведения свадьбы Летом:

Именно свадьба летом имеет весомое количество преимуществ, которые становятся решающими в выборе сезона. Конечно, самым главным достоинством является погода, благодаря которой можно дольше проводить фотосессию под открытым небом, не бояться замерзнуть и наслаждаться контрастными пейзажами теплых красок.

свадьба летом

- Возможность надеть легкую одежду. Согласитесь, что приятно чувствовать свободу движения и мягкие летящие ткани на теле. Но кроме нарядов вы вправе подобрать красивую (возможно открытую для дам) обувь;

- Большое разнообразие летнего меню. Кроме поспевающих фруктов, овощей и низких цен, заманчивыми станут барбекю и шашлычные блюда;

- Только летняя свадебная фотосессия без дополнительных декораций окажется яркой и запоминающейся. Вам не придется снимать помещение на случай холодной погоды, а найти места для оригинальных снимков куда легче, чем весной;

-  Выездная регистрация – очень популярная церемония, которую лучше всего проводить в летнее время года. Тем более, почти все банкетные залы готовы предоставить эту услугу;

- Для оформления ресторана для свадьбы не придется долго думать, ведь изобилие сезонных цветов поможет вам определиться с основным и дополнительным декором;

- Свадьба летом – это возможность не только с комфортом провести время, вы так же напомните своим близким о том, как приятно собираться с родными людьми летними вечерами, не зависимо от того, где ваше торжество в ресторане, загородном доме или под шатром.

Минусы летних свадеб:

Какой бы замечательной не казалась Вам летняя свадьба, продолжением ее достоинств будут недостатки.

- Первое с чем всегда сталкиваются молодожены – очереди в ЗАГСы, Дворец Бракосочетания и банкетные залы. Чтобы этого избежать, нужно бронировать даты заранее, желательно не меньше, чем за шесть - девять месяцев. Конечно, времени на подготовку будет больше, но чем ближе дата, тем волнительнее;

свадьба летом

- Начинается сезон отпусков, и есть вероятность, что не все гости смогут поприсутствовать на вашем торжестве;

- Спрос на свадебных специалистов резко увеличиться, и вам определенно придется искать их заранее;

- Лето иногда бывает знойно-жарким, но наверняка этот вопрос легко решить;

- Еще одной проблемой может стать ожидание для проведения фотосессии в некоторых местах города, поскольку лето – это пик свадебных гуляний.

Летняя свадьба в деталях:

Образ невесты. Глава, которая может занять самый весомый «кусок» времени от всей подготовки в целом. Необходимо понимать, что невесте нужно ощущать не только исходящую красоту, но и комфорт. Поэтому летнее свадебное платье должно быть летящим из дышащих тканей. А будет оно открытым или нет, решать только Вам.

Помните, что шлейф – это красиво, но станет ли он уместен летом, ведь придется его закреплять и прятать от пыли. Задумайтесь об укороченных вариантах.

Обувь всегда была и будет важным аксессуаром в образе невесты, так же как и платье, она обязана быть удобной. А летом вы можете выбрать не только туфли, в почти любую тематику впишутся босоножки или балеточки.

свадьба летом

Все невесты хотят создать гармоничный образ, поэтому после выбора наряда, к нему подбирают прическу. Сложность данного процесса состоит в том, что летом волосы не всегда держат нужную форму. Конечно, если ваша свадьба будет в стиле Эко, то естественно-свисающие локоны сильно не изменят свей формы. Но лучше всего летом поднимать волосы, как можно выше и закреплять лаком.

Обычный макияж всегда подчеркивает внешнюю красоту девушки, а летний свадебный макияж кроме этой функции должен продержаться весь день и не поплыть от жары.

Букет невесты. Незаменимый аксессуар на свадьбе. Летом этот атрибут не обязан всех удивлять, но и скудным ему тоже быть не нужно. Самой подходящей станет композиция из сезонных цветов, мило дополнять ее будут мелкие травяные растения.

Образ жениха. Молодым людям летом рекомендуется заменить классический пиджак на жилетку, это выглядит стильно и спасет от жары. Не забывайте про головные уборы. К жилеткам идеально подойдут шляпы.

Что касается бутоньерки – не заморачивайтесь и просто позабудетесь о том, чтобы она сочеталась с букетом невесты.

свадьба летом

Свадебный банкет летом

Летняя свадьба замечательна тем, что банкет можно провести, как в банкетном зале, так и на открытом воздухе. Проводя торжество на верандах или под шатром, помните, что камнем преткновения могут стать очень жаркая погода, насекомые или неожиданный ливень. Рассуждая в этом русле проще всего выбрать надежный вариант, а именно – ресторан для свадьбы. Благодаря кондиционерам не будет душно и насекомые вас точно не достанут. Свадьба летом – это пора ярких эмоций, в идеале стоит выбирать светлое помещение, таким образом, визуально пространства будет больше.

Сегодня атмосферу банкета создают детали, например, приглашения и рассадочные карточки для гостей. Для этого времени года можно найти большое разнообразие: гравюра на деревянных дощечках или крупных листьях, акварельные цветы на картоне в пастельных тонах или яркие и большие с интересным оформлением.

свадьба летом

Что касается цветового оформления на летней свадьбе? Необходимо учесть все факторы: декор, флористика, мебель, стиль свадьбы, наряды, арки и все, что вы хотите видеть на своем празднике. За основу всегда проще взять цвет, который будет сочетаться с небольшими, но часто встречающимися деталями, например, салфетками или цветочными композициями.

свадьба летом

Конечно же, каждый год трендовые свадебные цвета меняются, и этот год не исключение. Летний свадебный банкет можно оформить в белых, персиковых, лавандовых, мятных, синих, розовых, голубых и бирюзовых тонах. Для этого необходимо помнить, что цвет должен подходить жениху и невесте, и более того, нравиться им. Специалисты утверждаю, что свадьба летом – это торжество, которое актуально будет организовать в природном направлении. Поэтому для оформления банкетного зала идеально подойдут припудренные и нежные тона.

Оформление банкетного зала для летней свадьбы в розовых оттенках.

Этот цвет подойдет прекрасно для свадьбы летом, но не стоит брать его насыщенным. Именно его естественность подчеркнет особенность момента. В качестве основы можно выбрать чайную розу или пудровый, а для декорирования деталей с целью акцента – хорошим сочетанием в дополнение станут черный или белый.

свадьба летом

Такое же необычное оформление банкета можно выполнить и с серым цветом. Свадьба с таким направление определенно будет выглядеть стильно! А главное, этот оттенок сочетается почти со всеми трендами.

К меню банкетного зала  летом стоит уделять большое внимание. Продукты должны быть свежими и желательно долгохранящимися. По возможности исключите жирные майонезные салаты и соленые закуски из банок. На их замену приходят легкие блюда, свежие овощи и фрукты, куриное мясо и рыба. Диетическим может стать шашлык или барбекю. 

свадьба летом

На любом свадебном банкете вишенкой на торте становится свадебный торт. И летом к его выбору тоже необходим особенный подход: масляный крем или начинка не очень подойдут для жаркой погоды, поэтому рассмотрите варианты из мороженного или чизкейки.

свадьба летом

Ни один свадебный банкет не должен оставаться без веселых конкурсов. Свадьба летом дает возможность провести большое разнообразие задорных игр, но кроме того, вознаградить участников небольшим презентом: корзинкой фруктов или цветочной композицией.

Итак, можно сказать, что банкетный зал для свадьбы летом – это комфортное решение, о котором вы точно не пожалеете.

Приметы летних свадеб

Даже такие мелочи, как поверья, часто становятся важными в выборе месяца для свадьбы. И раз уж испокон веков эти приметы не утратили свою значимость, мы вспомним некоторые из них:

- Свадьба летом – радостное событие для новой семьи, но нужно быть осторожными в своих импульсивных желаниях по отношению к партнеру;

- Яркое и жаркое солнце на летней свадьбе – благополучие и богатство;

- Туман с утра – никто не знает, какое вас ждет совместное будущее.

Мы уверенны, что для настоящей любви нет никаких преград. Ориентироваться на приметы или нет – только Ваш выбор. А что точно мы можем знать: летняя свадьба – долгожданное событие для многих пар, которое не огорчит никого.

свадьба летом

Месяц для летней свадьбы:

Жаркое начало свадебного летнего сезона, на банкетные залы и свадебных специалистов обрушатся куча заказов, поэтому для удачной подготовки заранее ищите организаторов.

Удачный месяц для проведения свадебных обрядов, которые еще на Руси проводили наши предки. А в настоящем можно сказать, что это время – разгар торжеств.

Последний, но, возможно, самый удачный. Ведь молодых встретит изобилие всех фруктов и овощей. А так же прекрасная погода.

Уже невеста и начинаешь подготовку к свадьбе?

Мы знаем как упростить вашу подготовку к свадебному торжеству.

«БОЛЬШОЙ планер для молодожёнов» - Ваша карманная книжка в телефоне для подготовки к свадьбе с основными моментами подготовки.

С чего начать подготовку к свадьбе? Где найти пошаговый план подготовки к свадьбе? Как учесть все нюансы? Не потерять листочки, бумажки и т.п – эта та проблема, которую решает свадебный планер.

Всегда под рукой

Отмечай галочки, уже все, что сделала

Страницы для ваших заметок

Возможность установить на телефон

Можно подвести итог:

Свадьба летом – это прекрасное, яркое и запоминающееся торжество. Главными плюсами летней свадьбы являются хорошая погода, возможность проведения выездной регистрации, множество идей для оформления банкетного зала. Из минусов главными являются занятость специалистов и ресторанов для свадьбы, а так же духота, с которой так или иначе придется столкнуться. Говоря о декоре банкетного зала, можно смело выбирать природные направления, но в то же время не забывать о своей индивидуальности.

А мы желаем вам легкой подготовки к свадебному торжеству. Ваша Зефирная команда.

Банкетный зал "Зефир" СПб

©2015 - 2023 «банкетный зал "Зефир"». Все права защищены.