• Свадьба в Апреле •

Плюсы и минусы свадьбы в апреле, идеи оформления зала, приметы и дни для апрельской свадьбы

Блог о свадьбах

Апрель – неоднозначный месяц для празднования свадьбы. Он слякотный, переменчивый и не всегда надежный. Наши предки считали, что у молодых, которые поженились в этом месяце, будет большое количество забот, непредвиденные обстоятельства будут преследовать их постоянно. Но в то же время, верили, что молодожены никогда не перестанут питать глубокие чувства друг другу, а периодические всплески происходящего только подпитывают их брачные узы.

На самом деле, для истинной любви нет преград. А для тех, кто решает, стоит ли выбирать апрель для свадьбы, мы взвесим все «за» и против» и поможем определиться с этим неоднозначным временем. Ведь подготовка к свадьбе – это не только красивые декорации и поход к визажистам, это в то же время тяжелый труд и взвешенные решения. В статье мы проговорим не только о достоинствах этого месяца, кроме того, затронем и все трудности, с которыми вы вероятно столкнетесь, а так же расскажем, что делать, если они вас настигнут.

Плюсы проведения свадьбы в апреле:

Можно с уверенностью сказать, что апрельская свадьба станет одним из лучших решений в вашей жизни. Почему? Природа уже проснулась и набирает силы, все вокруг цветет и пахнет, птицы вернулись с теплых краев и радуют нас своим пеним.

  • Как вы уже поняли, главным достоинством этого периода становится пробуждение всего живого, не жаркая погода, великолепные цветущие пейзажи, яркие оттенки;
  • Возможность собрать самому нежный весенний букет невесты;
  • Можно запросто устроить прогулку, фотосессию на улице и даже выездную регистрацию. Матушка природа создаст для вас цветочные сады, благодаря чему не придется носить с собой реквизит;
  • Это последний месяц, когда во Дворце Бракосочетания и ЗАГСах еще не будет больших очередей, особенно в первой половине месяца. Поэтому, если вы хотите играть свадьбу в апреле, то это ваш шанс пройти без потери времени, а так же выбрать желаемый банкетный зал для свадьбы;
  • Световой день становится все длиньше и теплее, и вам не придется выделять строгое время на фотосессию и спешить.
  • Все ваши гости смогут поприсутствовать на свадьбе, потому как до сезона отпусков еще далеко;
  • Если после торжества вы мечтали поехать в свадебное путешествие, то это идеальный шанс застать уже теплую, но не изнуряющую погоду на курортах, а так же найти отели по приемлемой стоимости.

Минусы свадьбы в апреле:

Не смотря на такое изобилие достоинств апрельской свадьбы, мы не можем не упомянуть о ее не лучших сторонах. Конечно же, в первую очередь погода становится камнем преткновения для многих молодых людей, поскольку в первой половине месяца, как правило, мы сталкиваемся со слякотью и влажностью. 

  • В любой момент может пойти дождь;
  • Во время Великого Поста, а он будет продолжаться до начала мая в 2021 году, церковь не примет на венчание;
  • Не такой большой выбор овощей и фруктов, а значит, придется подумать над свадебным меню тщательнее.

Действительно, недостатки серьезные, но даже в таком случае мы предложим пару решений, и тогда такие проблемы не покажутся весомыми. Погода на самом деле изменчива, неожиданно может пойти дождь или подуть сильный ветер. Для такого случая советуем приобрести яркие резиновые сапожки, плащи и зонты. Тогда фотосессия не сорвется и заиграет новыми красками.

Венчание – достаточно серьезный шаг для молодых людей. В апреле вас не примет церковь для проведения этого обряда, но этот вопрос решается другим путем: не обязательно венчаться и официально регистрироваться в один и тот же день, эти события можно разделить на разное время и даже разные месяца. Главное, чтобы официальная регистрация произошла раньше, чем вы пойдете венчаться. К тому же, не придется выбирать, кого из гостей взять на венчание, а сделать это в узком кругу близких людей.

Что касается свадебного меню, тут перед вами встанет не самая простая задача. Это связано не только с дороговизной продуктов, ведь сегодня можно купить почти любые фрукты и овощи в любое время года. Во время Великого Поста часть гостей не сможет употребить все продукты, поэтому продумайте легкие закуски, овощные салаты и фруктовые нарезки.

свадьба в апреле

Лучшие даты для свадьбы по лунному календарю в апреле

Луна уже давно стала одним из индикаторов, который и по сей день помогает определить время посева и сбора урожая, настроиться на новые начинания и выбрать день свадьбы. Согласитесь, что нет ничего зазорного в том, что мы хотим найти то самый удачный момент и создать счастливую семейную жизнь.

Астрологи говорят, что в апреле 2021 года самыми благоприятными датами станут только две: 16 и 25. По их мнению пары, которые уже много лет пробыли в отношениях, не остынут друг к другу даже через много лет после свадьбы. А года только укрепят связь.

 К подходящим датам для заключения брака в апреле 2021 года можно так же отнести: 13, 18, 23, 26 числа. Пары, заключившие союз в эти даты, смогут питать нежность к своим вторым половинкам. Но так же чувства будут «ходить» по краю, иногда переполняя вас.

Даты, которые не стоит выбирать: 1, 7, 8, 10, 12, 29. Хотя астрологи утверждают, что даже в такое время можно создать крепкий брак, всегда найдется загвоздка. Например, супруги будут подвержены самоанализу, что может вводить в депрессию отношения пары. Кроме того, некоторые столкнуться с критикой в свой адрес, и, если ни один из партнеров не сможет проявить понимание, то брак будет в тягость обоим сторонам.

Но самыми неудачными станут 3 и 5 числа для создания союза. Оба партнера будут стремиться контролировать избранника с целью заботы. День свадьбы может повернуться скандалом в кругу семьи, но со временем огонь утихнет, и вы снова найдете общий язык.

Лучшие даты для свадьбы по церковному календарю в апреле

Венчание – это не просто обряд, после которого допускается создание семьи. Главное в этом обычае быть уверенным в душе, что именно с этим человеком вы проведете всю сознательную жизнь. Можно сказать, что клятвы, данные перед Богом, должны быть в равной степени важны и непреложны для обоих сторон.

В 2021 году весь апрель будет соблюдаться строгий Пост, поэтому ни одна церковь не примет на венчание. Как мы уже говорили ранее, венчаться не обязательно в день с официальной регистрацией.

свадьба в апреле

Свадебный банкет в апреле

Наверняка свадьба в апреле у многих ассоциируется с чем-то легким и пастельным. Такое нежное направление может стать стилем для оформления банкетного зала. Например, за основу цветов можно взять розовый, персиковый, голубой, сиреневый, мятный, салатный. Самое главное в декорировании ресторана для свадьбы – это правильное сочетание оттенков не только в самом помещении, но и по отношению к нарядам жениха и невесты.

Ткань определенно необходимо выбирать легкую и струящуюся. Поскольку, апрель – это весенний месяц, в оформлении банкетного зала необходимо изобилие цветов. Это могут быть: чайные розы, астры, пионы, каллы, хионодокса, тюльпаны. Какие-то из этих цветов могут входить в состав букета невесты.

Украшая столы, помните, что за основу цвета скатерти можно взять классический белый, но сверху обязательно положить салфетки в тех оттенках, которые вы применили ранее для украшения стен.

свадьба в апреле

Бокалы лучше всего ставить из прозрачных материалов, чтобы они визуально не загромождали пространство.

Конечно же, лучшими стилями станут варианты максимально приближенные к природе. В их число входит один из самых популярных на сегодняшний день свадебных стилей – рустик. В своей простате и естественности заключается оригинальность данного жанра. Не менее популярная и такая же оригинальная может стать свадьба в эко-стиле. В обоих случаях можно использовать деревянный декор, натуральные текстуры и зелень.

Апрельское торжество во второй половине месяца вполне можно провести на открытой площадке. Но помните, что апрель не спокойный месяц, поэтому подстрахуйтесь и найдите банкетный зал для свадьбы.

свадьба в апреле

Отдельной главой подготовки является банкетное меню. Главной особенностью весеннего меню является легкость, соответственно оригинально будет сделать акцент на салатах, например, из редиса, ведь начинается его сезон. В качестве незамысловатых закусок идеально подойдут канапе. На основные блюда можно подать овощи и мясо гриль, а так же крем-суп.

свадьба в апреле

Свадебный банкетный зал – это лицо вашей свадьбы. Не пугайтесь, если на подготовку и размышления уйдет много времени, результат себя оправдает. Первым и главным шагом станет выбор ресторана для свадьбы, а затем декораторы направит вас на верный путь.

Уже невеста и начинаешь подготовку к свадьбе?

Мы знаем как упростить вашу подготовку к свадебному торжеству.

«БОЛЬШОЙ планер для молодожёнов» - Ваша карманная книжка в телефоне для подготовки к свадьбе с основными моментами подготовки.

С чего начать подготовку к свадьбе? Где найти пошаговый план подготовки к свадьбе? Как учесть все нюансы? Не потерять листочки, бумажки и т.п – эта та проблема, которую решает свадебный планер.

Всегда под рукой

Отмечай галочки, уже все, что сделала

Страницы для ваших заметок

Возможность установить на телефон

Немного интересных фактов про свадьбу в апреле:

Апрель славится большим количеством народных примет, основная часть которых связана с погодой. Чаще всего можно услышать, что семейная жизнь не будет размеренной и спокойной, но и с другой же стороны можно сказать, что страсть не затихнет никогда.

Поверья говорят, что для пары с настоящими чувствами изменчивая погода не станет свидетельством обязательного разрыва. Чтобы обрести гармонию, им придется принять друг друга, таким образом, обретя понимание.

Те, кто решили связать себя узами брака в апреле, должны готовиться к постоянным сюрпризам.

Апрель, по мнению наших предков, считается удачным месяцем для свадьбы, поскольку испытания, которые пара сможет пройти, укрепят их взаимоотношения. Но не стоит выбирать для регистрации 1 апреля, ведь судьба может сыграть шутку и оставить в «дурочках». 

Одними из приятных бонусов в 2021 году становятся красивые и запоминающиеся даты: 04.04.2021, 12.04.21, 21.04.21. В апреле таких дат не много, но спрос на них с каждым месяцем все больше, поэтому рекомендуем вам заранее позаботиться о выборе банкетного зала для свадьбы.

Подводя небольшой итог, скажем, что апрельская свадьба – это запоминающееся событие. Ведь вы вложите не просто силы и старания. А все трудности, которые столкнуться вам на пути станут ничтожными, когда вы станете семьей. Возможно, приметы правы, но не во всем. Да, подготовка к свадьбе в апреле станет первым препятствием, пройдя через которое, уже можно сказать о крепких узах.

А мы желаем провести вам яркую, задорную и запоминающуюся весеннюю свадьбу!

Банкетный зал "Зефир" СПб

©2015 - 2023 «банкетный зал "Зефир"». Все права защищены.