• Свадьба Зимой •

Плюсы и минусы свадьбы зимой, идеи оформления зала, приметы и месяц для осенней свадьбы

"Когда сильный мороз, люди становятся теплее друг к другу".
М. Жванецкий

Блог о свадьбах

Ох уж эта Зимняя сказка! Она дарит нам столько ожиданий и идей, особенно, когда дело касается свадьбы. Только представьте: белые хлопья кружатся в бесконечном вальсе, иней лег на ветки, мороз разукрасил окна, под ярким голубым небом играют горячую свадьбу. Но неужели на самом деле все так сказочно? Возможно, ли добиться идеального торжества в такое морозное время года?  Если да, то, как много усилий придется приложить?

Давайте выясним, на сколько зимняя пора подходит для празднования Вашей свадьбы. По традиции начнем с достоинств сезона. А так же предложим несколько идей для фотосессии, оформления банкетного зала и поговорим о свадебном меню.

Плюсы проведения свадьбы зимой:

- Волшебные фотосессии обеспечены. Для такой поры есть целая куча идей, и все они будут выигрышны. Например, можно устроить фотосессию в парке или лесу, деревья будут покрыты инеем, что придаст сказочный оттенок. Или надеть коньки и отправиться на каток. Или взять на прокат лошадей. От мороза естественный румянец на щеках украсит фотографии;

свадьба зимой

- Это необычное решение удивит ваших друзей и родных. Как правило, свадьбы стараются проводить в теплое время года, но благодаря своей красоте «русская зима» имеет право претендовать на место свадебного сезона;

- Очередь в ЗАГС и Дворец Бракосочетания значительно сокращается, значит можно выбрать почти любую дату;

- Фотографы, организаторы, визажисты и другие специалисты не «перетягивают» цены, потому как спрос на их услуги в это время резко падает;

- То же самое можно сказать и про аренду банкетных залов и ресторанов. Вы даже сможете выбрать «ту самую площадку», у которой на несколько лет вперед расписан теплый период. За исключением Нового Года;

- Нет резких перемен в погоде. Да, мороз не самая приятная вещь, но зато вы и ваши гости не промокнете, а чтобы не замерзнуть нужно всего лишь одеться потеплее;

- Невесте не обязательно надевать белое платье. Хотя белый цвет, несомненно, традиционный, подумайте о внесении контрастных деталей;

- Зимой вам не будут досаждать мухи, осы и комары;

- Если летом невесте приходится следить, что бы не потек макияж и платье не было в пыли, то в холодное время таких проблем точно не будет;

- Большой выбор декора. Предоставляется уникальная возможность оформить в разных мотивах зал, начиная классическим и заканчивая рождественским декором.

Минусы зимних свадеб:

Говоря о слабых сторонах зимней свадьбы, подчеркнем, что положительные аспекты в большей степени перекрывают недостатки. А так же напомним вам, что все проблемы решаемы.

- Быстро темнеет. Придется распланировать день так, чтобы успеть сделать живописные фотографии;

- Можно переохладиться на морозе, а значит, нужны дополнительные затраты на верхнюю одежду;

свадьба зимой

- Поднимаются цены на фрукты и овощи, поэтому частично придется заменить их на соленья-варенья;

- Высокий уровень заболевших. Предупредите своих гостей заранее, что им стоит поберечься, ведь никому не хочется провести этот день в ослабленном состоянии.

Какой выбрать декор зимой:

Начнем с того, что у всех людей вкусы разные. Кому-то хочется ярче, кому-то спокойнее, кто-то любит цветы, кто-то воздушные шары. Предлагаем несколько идей, которые вы сможете использовать в оформлении банкетного зала. Возможно, наши задумки подтолкнут вас на свои мысли.

свадьба зимой

- Начнем с классики: белая свадьба. Если хотите подчеркнуть всю легкость и кристальность свадьбы, то придется держаться строгих правил. Никаких вычурных предметов и теплых оттенков. Используйте пастельные тона, серебристые детали, акцент на хрусталь;

- Кто-то предыдущему варианту предпочтет что-то теплое и более уютное. Например, Новогоднее или Рождественское настроения. Яркие цвета (в приоритете красный и зеленый), шишки, хвойные ветки, фото зона «домашний камин»;

свадьба зимой

-   Если вы хотите еще более уютный одомашненный вариант, то добавьте елочные игрушки, теплые свитеры, корзины с мандаринами, вязаные салфетки;

свадьба зимой

- Эко-свадьба – стиль, который по-своему красив в любое время года. Зимой хорошо будут смотреться хвоя, мох, голые ветви, деревянные подставки, лампочки;

- Не забывайте об огоньках. Для создания волшебства поставьте свечи, развести гирлянды, пусть все мерцает как снег в мороз.

Свадебное меню:

Несомненно, зимнее меню во многом отличается от осеннего или летнего. Не стоит делать акцент на фруктовых нарезках. Во-первых, это дорого, во-вторых, недостаточно калорийно для морозов.

зимнее меню на свадьб

После прогулки всем гостям захочется согреться. Организуйте отдельное место с горячими и согревающими напитками, где гости отогреются не только после фотосессии, но и во время самого торжества, если кому вдруг станет холодно. Туда можно поставить глинтвейн, горячий шоколад, чай с имбирем и даже бульон. Рядом же предоставьте стол со сладостями в виде легких закусок к напиткам: орехи, мед, сыр, пироженные, тарталетки.

Акцент в основном блюде лучше всего делать на что-то сытное. Не обязательно жаренное и жирное. Запечённый гусь, рыба, говяжья вырезка, кролик. Так же один из популярных зимних деликатесов – холодец. Овощные супы с морепродуктами, равиоли с грибами, теплые салаты. 

зимнее меню на свадьб

Уже невеста и начинаешь подготовку к свадьбе?

Мы знаем как упростить вашу подготовку к свадебному торжеству.

«БОЛЬШОЙ планер для молодожёнов» - Ваша карманная книжка в телефоне для подготовки к свадьбе с основными моментами подготовки.

С чего начать подготовку к свадьбе? Где найти пошаговый план подготовки к свадьбе? Как учесть все нюансы? Не потерять листочки, бумажки и т.п – эта та проблема, которую решает свадебный планер.

Всегда под рукой

Отмечай галочки, уже все, что сделала

Страницы для ваших заметок

Возможность установить на телефон

Месяц для зимней свадьбы:

Свадьба в Декабре:

Многие пары выбирают именно это месяц по причине преддверия волшебства. Поверьте, в этом месяце есть свои изюминки, которые привлекут ваше внимание.

Свадьба в Январе:

По некоторым поверьям известно, что какой-то период для пары будет не легким, но если молодые справятся с трудностями в начале пути, то за всю жизнь не пожалеют о пройденном.

Свадьба в Феврале:

В народе этот месяц тоже получил звание свадебного месяца или «свадебника». Кто-то до сих пор выбирает его в силу примет и традиций, а кто-то полагается на логику.

Приметы о зимних свадьбах

Еще на Руси считали, что зимние свадьбы имеют свое таинство, ведь не зря праздновали именно в это время. Особенно часто старались обвенчаться в конце февраля, потому как близилась масленица, а это значит, что молодые всю жизнь без нужды проживут.

- Снег к большому достатку в будущем;

- Но и сама по себе зимняя свадьба говорит о том, что в семье будут большие траты, зато пара будет иметь прочную связь;

свадьба зимой

- Сильный мороз – у пары первый родится мальчик крепкий и здоровый;

- Буря или ветер, значит у одного из супруг ветряный характер.

Итог:

Зима – это сказочное время. От переполненных чувств никто не останется равнодушным после вашей свадьбы. Как и к любой другой к зимней требуется тщательная подготовка и взвешенные решения. Делайте выбор не только по велению чувств. И если у вас получится провести торжество в это холодное время года, вы никогда не пожалеете об этом.

свадьба зимой

А мы желаем вам легкой подготовки к свадебному торжеству. Ваша Зефирная команда

Банкетный зал "Зефир" СПб

©2015 - 2023 «банкетный зал "Зефир"». Все права защищены.