Свадьба в декабре • 

Плюсы и минусы свадьбы в декабре, лунный и церковный календарь украшение зала.

Блог о свадьбах

Что говорят про свадьбу в декабре:

Вот и наступил первый месяц зимы. Он волшебный и сказочный, но в тоже время холодный и суровый. Скорее всего, вы подумаете, что организовывать свадьбу в декабре не лучшая идея, хотя бы по причине подступающего Нового Года. Мы покажем декабрь с другой стороны, но и о минусах утаивать не будем.

Подготовка к свадьбе в любом месяце должна быть ответственной. Давайте разберемся: что нужно учесть, при организации торжества в декабре, какие даты благоприятны для свадьбы, какими приметами и традициями руководствовались наши предки, и как стоит оформлять банкетный зал. А так же раскроем вам несколько секретов и идей.

Плюсы свадьбы в декабре

Молодых людей очень часто пугает тот факт, что на свадьбе не будет солнца и теплой погоды. Свадьба в декабре имеет множество своих достоинств, вы можете не сомневаться, что ваше торжество пройдет весело, горячо и оживленно. 

  • Первое, о чем сразу можно вспомнить – это возможность без труда забронировать почти любую желаемую дату в первой половине месяца, выбрать банкетный зал для свадьбы на свой вкус, не ограничивать себя в выборе ведущего, организатора и других мастеров. Конечно, есть нюанс перед Новым Годом, но об этом позже;
  • Фотосессия во время снегопада – это прекрасно. Но даже, его отсутствие не помешает сделать хорошие снимки. Если вы думаете, что зимой не может быть и речи о фотосессии, то вы заблуждаетесь. Как раз таки в эту сказочную пору осуществить можно целую массу идей;
  • К концу года украшают улицы по всем известной причине. Эти украшения можно задействовать так же и для фотосессии;
  • Гости на вашей свадьбе прочувствуют комфортную, сказочную обстановку. Согласитесь, с приближением Нового Года все мы становимся добрее;
  • Немного сэкономить на своем времени можно в части выбора стилистики и оформления свадьбы: у банкетных залов к концу года много декораций для корпоративных банкетов, а за основу в сценарии можно взять карнавал;
  • Конечно же, не забываем и про скидки от специалистов на свадебные услуги: макияж, видеооператор, ведущий и все остальные;
  • Свадьба в декабре дает возможность невесте выбрать наряд на свой вкус. Конечно, желательно выбирать плотные ткани, но вполне себе сверху можно позволить кружево;
  • Во время банкета и прогулки точно не будет душно, не придется следить за макияжем и отмахиваться от мух и комаров.

Минусы свадьбы в декабре

  • Наверняка холод – это первое, что приходит в голову, когда мы слышим о зимней свадьбе. Конечно же, не всем гостям понравится гулять по холоду;
  • С приближением Нового Года банкетные залы проводят множество корпоративов, которые забронированы за несколько месяцев. Поэтому вам придется бронировать банкетные залы уже с июня-сентября. К тому же, к концу месяца цены резко подскакивают в преддверии праздника и множества заказов;
  • Световой день короче, чем летом. Фотосессию конечно проще проводить при свете, но с другой стороны – праздничные свадебные фотографии в свете огоньков и снежинок вечером не организуешь в теплое время года;
  • Придется купить дополнительные вещи, что бы защититься от холода, но при этом соблюсти стиль одежды;
  • Вероятно, холод еще не успеет «заморозить» вирусы, и вам заранее нужно обговорить с гостями, что им стоит поберечь свое здоровье;
  • Если вы планируете обвенчаться, то вам придется перенести это мероприятие, потому что в декабре начинается Великий Пост, и церкви не принимают.

Лучшие даты для свадьбы
в декабре по лунному календарю:

Наши предки наблюдали за поведением луны веками. И даже в современности мы полагаемся на благоприятные даты по разным причинам. Самыми удачными датами в 2020 году в декабре считаются  18, 20, 21, 25,27, 28, 30, 31.

По мнению астрологов не стоит выбирать следующие даты: 1, 3, 5, 8, 10, 12, 15.

Все молодые хотят спланировать благополучную семейную жизнь, благодаря свадебному календарю это сделать проще.

Лучшие даты для свадьбы
в декабре по церковному календарю:

По церковным обычаям не рекомендуется отмечать свадьбу в декабре. Это связано с Постом. Поэтому в таком случае считается, что весь месяц не благоприятен для празднования. Для многих пар венчание имеет большее значение, чем само бракосочетание. Соответственно, если для вас эта традиция важна, перенесите свадьбу на другое время.

Банкет в декабре:

Самый распространённый вариант оформления банкетного зала – Новогодняя тематика. Достаточно найти еловые ветки, искусственный снег, гирлянды, мандарины, свечи, и можно с уверенностью сказать, что 50% декорирования выполнено.

Новый год – время волшебства. С определенной точностью утверждаем, что любой взрослый будет рад, если на банкет придет «Дед Мороз» и «Снегурочка» с подарками.

Зима ассоциируется со светлыми тонами. Чтобы не потерять стиль, предлагаем придерживаться цветовой гаммы. Для более классического варианта – белые скатерти, хрусталь, жасминовое декорирование. Для веселого предновогоднего – контрастные. Например, красный и зеленый. Но в целом можно сказать, что зимняя свадьба не требует определенной цветовой гаммы.

Самые яркие впечатления вы получите от свадьбы в «русском» стиле. В старину такие события отмечали с душой и забавой. Представьте себе лошадей в упряжке, самовар, бусы из сушек, сани, яркие наряды гостей и горячие напитки. Невеста без проблем может накинуть расписную шаль и валенки на фотосессию.

Не забывайте и о «Рождественском» стиле. Теплый камин, носки, свитера, хвойные ветви, шишки и глинтвейн не оставят равнодушных. В качестве дополнительных декораций могут выступать сосульки, ледяные скульптуры, елочные игрушки и многое другое.

Свадебное меню обязательно должно содержать в себе горячие согревающие напитки: горячий шоколад, глинтвейн, чай с имбирем/облепихой, русский сбитень. Не стоит добавлять легкие алкогольные коктейли, лучше всего им на замену приобрести коньяк. В отношении блюд стоит уделить внимание калорийным яствам. Например, запечённый кролик, утка, баранина, свинина, рыба. На гарнир можно подать овощи в горшочке, запечённые овощи, горячие салаты, овощные супы. Для закуски советуем использовать сыры, колбасы, маринованные огурцы, в общем, исключая сырые продукты. Помните и о десерте – лучше всего организовать тематический Candy Bar. Это модно, интересно и красиво.

Не много фактов о свадьбе в декабрее:

В давние времена люди придавали значение и смысл деталям, со временем эти наблюдения переросли в закономерности, а те в свою очередь стали традициями и приметами. Поверий существует множество, именно свадебным приметам в декабре уделяют большой интерес. Не смотря на то, что церковь не венчает в это время, раньше считалось, что свадьба в декабре приносит молодым любовь и нежность на долгие годы.

- Если в день торжества пошел снег, то всю жизнь ожидается изобилие и достаток во всем;

- Если ударил сильный мороз, то скоро родится мальчик, который будет здоровый;

- Если перед свадьбой молодые увидят двух ворон вместе, то верность в паре останется до самого конца;

- Не стоит в этом месяце устраивать гуляния в доме невесты. Объясняется это тем, что гости могут отпугнуть счастье от молодых;

- Если вы хотите защититься от негатива, то наденьте старинное украшение, например, своей бабушки или мамы.

В конце 2020 года можно выбрать красивые даты свадьбы: 02.12.2020, 12.12.2020, 20.12.2020. Бронировать на такие даты немного сложнее, очевидно, что спрос на них большой.

Остро встает вопрос о букете невесты. Всем девушкам хочется, чтобы это день был идеальный, и даже в вопросе цветов. Лучше всего выбирать те, которые не боятся мороза, а именно: анемоны, орхидеи, каллы. Зимний букет невесты не обязан состоять только из цветов, вы так же можете добавить туда шишки, еловые ветки. Не бойтесь сделать шаг в сторону искусственных цветов или композиций из ткани. Такие уж точно не замерзнут!

Фотосессия зимой – очень интересная вещь. Добавив пару предметов, она в корне поменяет общую концепцию. Например, валенки, расписные платки, варежки, сани, самовар. Особенно популярно фотографироваться с лошадьми или хаски. Более подробно несколько идей мы рассмотрели в предыдущей статье о зимней свадьбе.

Уже невеста и начинаешь подготовку к свадьбе?

Мы знаем как упростить вашу подготовку к свадебному торжеству.

«БОЛЬШОЙ планер для молодожёнов» - Ваша карманная книжка в телефоне для подготовки к свадьбе с основными моментами подготовки.

С чего начать подготовку к свадьбе? Где найти пошаговый план подготовки к свадьбе? Как учесть все нюансы? Не потерять листочки, бумажки и т.п – эта та проблема, которую решает свадебный планер.

Всегда под рукой

Отмечай галочки, уже все, что сделала

Страницы для ваших заметок

Возможность установить на телефон

Итог свадьбы в декабре:

Подведем небольшое заключение. Любая свадьба требует ответственной подготовки, а если ваше тожество будет зимой, то вам особенно скрупулёзно нужно позаботиться о комфорте гостей. Проводить свадьбу в декабре в Санкт-Петербурге, Москве и других крупных городах проще в первой половине месяца, потому как бесконечные корпоративы поднимут цены на банкетные залы.

Самый острый вопрос стоит о венчании. Церковь не сможет принять молодых в декабре, но, не смотря на это, свадьбы играют. Помните, что это сугубо ваш выбор, когда и как провести «тот самый день».

Банкетный зал "Зефир" СПб

©2015 - 2023 «банкетный зал "Зефир"». Все права защищены.

Работает на Creatium
Пожалуйста, подтвердите, что вы человек