Свадьба в феврале • 

Плюсы и минусы свадьбы в феврале, лунный и церковный календарь украшение зала.

Блог о свадьбах

Что говорят про свадьбу в феврале:

Зима уже заканчивается, и наступление весны все больше витает в воздухе. Но нельзя оставить без внимания последний зимний месяц – февраль. Для наших предков этот период являлся одним из самых популярных по части свадеб. Что было обусловлено не только приметами и традициями.

Сегодня молодые люди стараются отпраздновать торжество в теплое время года, но всё-таки свадьба в феврале снова набирает обороты. Считаете ли вы эту идею удачной? Мы с удовольствием расскажем обо всех нюансах такой свадьбы, разберемся в народных приметах, а так же поговорим о благоприятных датах.  

Февральские красивые даты для свадьбы 2021

Февраль станет самым богатым месяцем на красивые свадебные даты. Особенным станет 12.02.2021, так как число полностью зеркально с какой стороны не посмотри. Мы предполагаем, что именно это дата станет самой популярной в ЗАГСах в 2021 году. 

Так же удачными и красивыми датами в феврале станут: 01.02.2021, 02.02.2021, 10.02.2021, 11.02.2021, 21.02.2021, 20.02.2021.

Февральские красивые даты для свадьбы 2021

Плюсы свадьбы в феврале

В целом плюсы свадьбы в феврале не будут кардинально отличаться от положительных сторон декабрьской и январской, за исключением небольших моментов. Вам удастся провести время так же интересно и живо, но, возможно, с еще большей выгодой. 

  • До сих пор главным плюсом остается возможность выбрать любую желаемую дату во Дворце бракосочетания. Очередь не заставит вас ждать, а как только вы определитесь с датой, с такой же легкостью бронируйте желаемый банкетный зал для свадьбы, ведь он, скорее всего, будет свободен;
  • Закончились Новогодние гуляния, и все специалисты: ведущие, фотографы, видеооператоры и остальные мастера ждут ваших заказов. Они в буквальном смысле примут вас «с руками и ногами», при том, что цены не будут завышены, как например, перед Новым годом;
  • Самые лучшие зимние фотографии у вас получатся именно в феврале. Почему? Все просто – этот месяц морозный, но погода стабильная с ярким безоблачным небом и блистающим хрустящим снегом. От вас только требуется изъявить желание и фантазию;
  • Еще один приятный момент, связанный с фотосессией и прогулкой – световой день начинает расти;
  • Не забываем, что в теплое время года приходится бороться с духотой и насекомыми, а так же проверять макияж, чтобы он не потек
  • Невесте без проблем можно докупить любые аксессуары к образу, например, шаль, меховую шубку, накидку. Во-первых, это будет подходить для морозных дней, и во-вторых, вы не потратите солидную сумму, поскольку зима подходит к концу, магазины увеличивают скидки;
  • По древним обычаем пара, которая сыграет свадьбу в феврале, проживет всю жизнь в крепком и счастливом браке;
  • Самый романтичный день – 14 февраля создаст запоминающуюся атмосферу;
  • Медовый месяц вы так же сможете провести «на широкую ногу». Это связано не только с понижением цен, очень мало людей едут отдыхать, соответственно, весь курорт принадлежит только вам.

Минусы свадьбы в феврале

Несмотря на все плюсы, у свадьбы в феврале наблюдается ряд очевидных недостатков:

  • Холод не станет главной проблемой, на его месте вы столкнетесь с сильными порывами ветров. Скорее всего, придется или очень быстро проводить фотосессию на открытом воздухе или проводить ее в закрытом помещении;
  • Если вы ждете в конце месяца красивых пейзажей, то забудьте про это. Лучше не дожидаться переходного периода, когда все начнет таять, а отпраздновать свадьбу, пока еще лежит снег;
  • Так же неприятностью может стать плохое движение на дорогах. Из-за ветра очень часто образуется гололед, и вам необходимо ответственно подойти к вопросу о трансфере;
  • А кроме вышеупомянутого, обязательно продумайте маршрут, предупредите гостей взять не продуваемые вещи, но и сами запаситесь такими;
  • Если вы планируете не только зарегистрироваться в ЗАГСе, но и обвенчаться, то по церковным обычаям не все дни февраля подойдут для такого события. Об этом мы расскажем подробнее немного позже.

Лучшие даты для свадьбы
в феврале по лунному календарю:

Совпадение это или нет, но наши взлеты и падения часто совпадают с фазами луны. Люди еще несколько веков назад начали следить за поведением ночного светилы, благодаря этому сейчас мы пользуемся лунным календарем во многих случаях. Согласитесь, все хотят счастливый брак, финансовую стабильность и здоровые отношения.

В феврале 2021 года очень много благоприятных дат. Крепкие семейные пары можно создать: 12, 13, 14, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 26 числах. Но самый удачный день для свадьбы будет 22 февраля. Луна будет растущей и находиться в знаке Рак, а это напрямую говорит о том, что вашу семью ничто не сможет разрушить, ваш партнер не станет лгать, совместная жизнь получится насыщенной. Союзы, заключенные в такой день распадаются редко. 

Создать семью можно и в нейтральные даты: 2, 3, 5, 7, 15, 16, 18, 20, 25, 28 числах. Счастья будет не меньше, но вас периодически будут посещать бытовые проблемы.

Лунный календарь не рекомендует жениться в 1, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 27 числах, как вы уже догадались, эти даты являются неблагоприятными. В особенности можно выделить 4 и 9. Отношения после торжества, проведенного в одну из этих дат, могут быстро себя изжить. В конце концов, партнеры будут пытаться доминировать над интересами друг друга. Хотя для зрелых людей такой выбор может стать напротив удачным.

Лучшие даты для свадьбы
в декабре по церковному календарю:

День, когда женщина и мужчина начинают считаться одной семьей – свят. Для заключения союза перед Богом необходимо провести обряд в церкви. Венчание обязательно проводят с чистыми помыслами и взвешенными решениями. Выбор даты здесь играет большую роль. Таинство позволяет получить благословение Бога, тогда брак будет долгим и счастливым. По церковным обычаям необязательно венчаться в день официальной регистрации в ЗАГСе. Между этими событиями могут быть дни, недели, месяца и даже года.

1, 7, 8, 21 числа февраля считаются благоприятными по церковному календарю.

3, 5, 10, 12, 15, 17, 19 числа являются днями Поста, и скорее всего церковь не примет вас. С 22 по 28 последует череда седмиц.

2, 4, 6, 9, 11, 13, 14, 16, 18 числа считаются нейтральными датами и в целом допускают произнести клятвы.

Уже невеста и начинаешь подготовку к свадьбе?

Мы знаем как упростить вашу подготовку к свадебному торжеству.

«БОЛЬШОЙ планер для молодожёнов» - Ваша карманная книжка в телефоне для подготовки к свадьбе с основными моментами подготовки.

С чего начать подготовку к свадьбе? Где найти пошаговый план подготовки к свадьбе? Как учесть все нюансы? Не потерять листочки, бумажки и т.п – эта та проблема, которую решает свадебный планер.

Всегда под рукой

Отмечай галочки, уже все, что сделала

Страницы для ваших заметок

Возможность установить на телефон

Банкет в феврале:

Свадьба в феврале – сказочное событие, которое запомнится вам надолго. Банкетный зал для свадьбы, так же как образ жениха и невесты, требует уделить время для оформления.

Поскольку февраль закладывает в нас мысль о том, что скоро придет весна, и все вокруг начнет оживать, подходящим стилем для оформления банкетного зала может стать стиль Рустик. Лучше всего будут смотреться эко-материалы: дерево, береста, хвоя, шишки, сухоцветы, свечи. Идеальным вариантам является ресторан для свадьбы с камином.

На пике своей популярности все еще остается торжество в Русском стиле или Боярском стиле. Веселые хороводы, звуки балалайки, катания в упряжке и на санях – не оставят равнодушными даже взрослых. На стол и в качестве декора и для использования обязательно ставьте самовар. По банкетному залу в качестве мест для фотозон расставьте плетеные корзины с фруктами и овощами, глиняную посуду, расписные платки для женщин, а для мужчин картузы.

Хоть Рождество уже закончилось, тематика для свадебного ресторана остается актуальна. Ведь, всем приятно на мгновение оказаться в сказке. За цветовую основу возьмите красный, зеленый, серебристый. Декором могут послужить самые подручные вещи: гирлянды, елочные игрушки, мишура, свечи, мандарины, палочки корицы, шерстяные носки.

Не забываем и о более холодном стиле: Снежная королева. Это тоже своего рода сказка, но больше для взрослых. Основные тона: белый, синий, голубой и серебристый. Для декора эффектно будут смотреться ледяные скульптуры, гирлянды, хрусталь. Если соблюсти все формальности, то гости будут в восторге.

Не много фактов о свадьбе в феврале:

Приятно думать, что свадьба в феврале издавна считалась удачной затеей. Поскольку февраль самый яркий зимний месяц, торжества проводили с особым задором. А приметы не сулили ничего плохого.

- Чем крепче мороз, тем сильнее молодые будут любить друг друга;

- Если вдруг поднялась вьюга и метель, то пара будет денежно-обеспечена;

- Для гармонии и достатка в семье наши предки выбирали масленичную неделю;

- А те кто, успел жениться в конце февраля, друг в друге души будут нечаить. 

Любая примета имеет историческое происхождение, но помните, что искренняя любовь не знает преград на своем пути.

Небольшое приятное дополнение – красивые даты для свадьбы в феврале: 01.02.2021, 02.02.2021, 10.02.2021, 12.02.2021, 20.02.2021, 21.02.2021, 22.02.21. Для проведения торжества в это время необходимо сделать бронь заранее, потому что многие захотят жениться в такие даты, а залы начнут завышать цены.

Итог свадьбы в феврале:

Свадьба зимой – это замечательная идея для тех, кто хочет провести время с удовольствием. Февраль поможет молодоженам проверить свои чувства на крепость, ведь только истинная любовь способна на подвиги. Конечно же, вам придется решить ряд задач, большая часть которых связана с погодой.

Надеемся, что наши статьи о зимних свадьбах развеяли стереотипы о том, что в этот сезон не стоит жениться. Именно зимой мы сближаемся, чтобы согреться, и понимаем друг друга лучше. Будьте смелее, воплощайте мечты в реальность и помните, что ваша судьба только в ваших руках!

Банкетный зал "Зефир" СПб

©2015 - 2023 «банкетный зал "Зефир"». Все права защищены.

Работает на Creatium
Пожалуйста, подтвердите, что вы человек